— Новости — Общество — Поговорили о русской революции

Поговорили о русской революции

21 Апреля 2017
В читальном зале гуманитарных и естественных наук библиотеки КузГТУ в рамках конференции «Россия молодая» прошел кино-семинар, посвященный 100-летию русской революции.
Доцент кафедры истории, философии и социальных наук (ИФиСН) Татьяна Кузнецова и заведующая читальным залом Ольга Ляхман рассказали об организованной в библиотеке литературной выставке, посвященной этой дате.
Студенты групп ИТб-16 и ИТб-162 посмотрели фильм «Шестое июля». Кинолента повествует об одном из драматических событий 1918 года – мятеже левых эсеров. После просмотра Татьяна Алексеевна и Ольга Николаевна ответили на вопросы студентов.
Особый интерес фильм вызвал у юношей. В частности, их заинтересовала дальнейшая судьба партий, которые функционировали в 1918 году.
Большую помощь в подготовке кино-семинара оказали старший преподаватель кафедры ИФиСН Андрей Слесарев и заведующая сектором научно-технической библиотеки Марина Макеева.
Короткая ссылка на новость: https://abitur.kuzstu.ru/~FozNc