— Новости — Общество — С переходом с «аналога» на «цифру» поможет волонтер

С переходом с «аналога» на «цифру» поможет волонтер

19 Марта 2019

Студенты КузГТУ вступили в ряды ТВ-волонтеров. 53 человека записались в новое движение и прошли специальное обучение – освоили настройку антенн, разобрались с подключением приставок. И готовы помочь в этом населению. В вузе добровольцев курирует Артем Степанов, зам.начальника управления внеучебной работы, ауд. 1261а.

Через месяц, 15 апреля, регион полностью перейдет на цифровое телерадиовещание. Выпущены инструкции о том, как разобраться поддерживает ли ваш телевизор «цифру» или нет, и какое оборудование вам понадобится. В Кемерово работает телефон «горячей линии» 34-80-50, по которому также можно оставить заявку, позднее вам перезвонит специалист администрации города и согласует приход волонтера. Волонтер настроит (только настроит!) устройство бесплатно.

Короткая ссылка на новость: https://kuzstu.ru/~0ZAe2