— Новости — Общество — Молодые, активные, талантливые

Молодые, активные, талантливые

29 Июня 2020

Магистранты КузГТУ Марина Начаркина и Виталий Бураков стали победителями городского конкурса самых активных, инициативных и талантливых жителей Кемерова «Молодое лицо города». 26 июня глава города Илья Середюк вручил им дипломы.

Марина Начаркина, магистрант 2 курса ИИТМА, звукорежиссер управления внеучебной работы, директор театра «Карман» КузГТУ – лучшая в номинации «Творец». В составе театра «Карман» она стала участником и победителем множества региональных, межрегиональных, всероссийских конкурсов и фестивалей, таких как Всероссийский молодёжный образовательный форум «Таврида», Студвесна стран БРИКС и ШОС в Ставрополе, Всемирный Конгресс AITUIUTA, Международный фестиваль «Тэатральны куфар БДУ – 2019», Всероссийский конкурс молодежных проектов «Росмолодежь» и мн. др. Талантливая актриса и руководитель, которая с 2018 года является еще и координатором Кузбасской лиги студенческих клубов, а также членом молодежного парламента Кузбасса, неоднократно награждалась Благодарственными письмами губернатора Кузбасса, Совета народных депутатов КО, Законодательного Собрания КО, имеет медаль Кемеровской области «За веру и добро».

В номинации «Энергия жизни» победителем стал Виталий Бураков. Образцовый студент, закончивший институт энергетики с красным дипломом, в этом году завершил обучение в магистратуре КузГТУ. Помимо учебы активно занимается общественной и спортивной деятельностью – в составе сборной команды по волейболу участвует и побеждает в соревнованиях различного уровня. В 2015 году Виталий стал одним из первых членов, а затем и председателем студенческого спортивного клуба «AQUILAS» в институте энергетики. Помимо всего, наш победитель – боец СООПРа 4 общежития КузГТУ.

Короткая ссылка на новость: https://kuzstu.ru/~ZFTPg