— Новости — Спорт — Снова в числе победителей

Снова в числе победителей

22 Декабря 2016

Третий год подряд обладателем Кубка Северо-Кузбасской баскетбольной лиги становится мужская сборная КузГТУ. В финале спортсмены обыграли кемеровскую команду Show Time со счетом 65-45.
Всего в этих соревнованиях приняли участие 14 команд – студенты вузов и молодые сотрудники предприятий Кузбасса. Среди них две сборные КузГТУ, одна из которых состояла из начинающих игроков – студентов первых и вторых курсов.
Лучшим игроком финальной игры признан студент горного института, атакующий защитник Семен Болотов. Также большой вклад в победу внесли центровые Роман Белоусов и Илья Кирдишов, разыгрывающий Виталий Замяткин, защитники Дмитрий Жучков, Василий Бабиченко и Константин Бажутин.
Тренер мужской сборной по баскетболу Сергей Козлов видит успех команды в том, что ребята держат марку победителя и передают эту традицию более молодым игрокам.
23 декабря баскетболисты Политеха отправятся в Новокузнецк на заключительный тур Чемпионата АСБ СФО.
Поздравляем нашу команду и Сергея Дмитриевича с победой и желаем им удачи в следующих соревнованиях!
Короткая ссылка на новость: https://www.kuzstu.ru/~o6OjQ