— Новости — Спорт — Среди сильнейших любительских команд страны

Среди сильнейших любительских команд страны

Среди сильнейших любительских  команд страны
13 Сентября 2017
Мужская сборная КузГТУ по баскетболу заняла на Супер финале 2017 года Межрегиональной любительской баскетбольной лиги (МЛБЛ) девятое место. В прошлом году команда была на четырнадцатом.
Соревнования проходили в Севастополе. В них участвовали   баскетболисты из всех федеральных округов страны, которые предварительно доказали своё право быть в финале. СФО представляли сборные из Новосибирска, Кемерова и Иркутска.
– Уровень соревнований с прошлого года заметно вырос. Это видно по составам команд, в которые входили, в том числе, и бывшие профессиональные баскетболисты, – рассказывает тренер мужской сборной по баскетболу КузГТУ Сергей Козлов. – Наши студенты играли против легендарного призёра чемпионата мира Сергея Панова. И им удалось его обыграть. Как и «Кристалл» (Воронеж), который в прошлом году занял третье место в МЛБЛ. Каждый человек в моей команде выложился по полной. Уверен, что ребятам эти соревнования дали новый опыт. Главным образом, возможность увидеть живых легенд баскетбола и сыграть с ними.
Сборную технического вуза Кемеровской области представляли атакующий защитник Семён Болотов, центровые Роман Белоусов, Илья Кирдишов и Валерий Устинов, разыгрывающие Виталий Замяткин и Сергей Касьянов, лёгкие форварды  Василий Бабиченко и Алексей Чепрасов.
– Нам есть чем гордиться, – признался студент ГИ Семён Болотов. – Во-первых, удалось победить сильнейшие сборные любительского уровня в России. Во-вторых, улучшить результат прошлого года. Мы заявили о себе и показали, что команда из далёкого сибирского города тоже может составлять конкуренцию!
По итогам игры Семён вошел в двадцатку лучших игроков среди мужчин, заняв десятую строчку, а Роман Белоусов – шестнадцатую. Виталий Замяткин оказался на восемнадцатом месте в топе игроков по количеству передач за игру.
На этих соревнованиях мужская сборная КузГТУ по баскетболу в очередной раз подтвердила звание лучшей любительской команды не только Кузбасса, но и Сибири.
Короткая ссылка на новость: https://kuzstu.ru/~vPcwH