— Новости — Спорт — Горный институт – лидер соревнований

Горный институт – лидер соревнований

17 Мая 2018
Студенческий спортивный год стремительно подходит к финалу. Так, завершились одни из самых длительных соревнований этого сезона – 67 Спартакиада студентов КузГТУ.

В начале недели состоялся завершающий этап соревнований – первенство по стритболу среди женских команд. Победу одержал ИИТМА, второе место у строительного института, третье – у горного. Лучшими игроками турнира признаны Инга Филонова (ИИТМА), Елизавета Малахова (ГИ), Анастасия Калашникова (СИ).

Победителями конкурсов по броскам с разных дистанций стали Алена Парфенова (СИ), Анастасия Калашникова (СИ), Ирина Рождественская (ИЭУ).

Всего в двенадцати видах спорта прошедшей Спартакиады участвовало более 700 учащихся со всех институтов. В итоге в общем зачете победу одержал горный институт. В его копилке по четыре первых и вторых места, а также два третьих. Серебро у ИИТМА (четыре первых места, три вторых и четыре третьих). Замкнул тройку лидеров институт энергетики (два первых, три вторых и одно третье место). Следом – СИ, ИХНТ и ИЭУ.

Поздравляем участников и организаторов Спартакиады с завершением сезона!

Короткая ссылка на новость: https://kuzstu.ru/~A0Gtr