— Новости — Спорт — Пауэрлифтеры КузГТУ стали победителями Кубка Сибири.

Пауэрлифтеры КузГТУ стали победителями Кубка Сибири.

18 Июня 2014
С 12 по 15 июня в Гурьевске проходили Кубок Сибири среди мужчин и женщин и Первенство Сибирского федерального округа среди юношей и девушек до 18 лет по пауэрлифтингу. В соревнованиях приняли участие более 250 сильнейших спортсменов из 7 регионов: Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской областей, Алтайского, Забайкальского и Красноярского краев. Пауэрлифтеры КузГТУ стали победителями в своих весовых категориях. Преподаватель кафедры физвоспитания, мастер спорта России Александр Олегович Минеев, подняв в сумме троеборья 820 кг, занял первое место в весовой категории до 93 кг. Студент горного института Сергей Колесниченко стал сильнейшим среди юношей в весовой категории до 105 кг: в сумме троеборья он поднял 612,5 кг. Поздравляем победителей и их тренеров И.Б. Валетского, В.П. Анпилогова и А.Н. Соколова.
Короткая ссылка на новость: https://kuzstu.ru/~lSPde