— Новости — Спорт — Призовые места в автогонках

Призовые места в автогонках

30 Июля 2018
На минувших неделях студенты КузГТУ, члены СТК «Механик», успешно выступили в двух соревнованиях по автогонкам.

Юрий Шарыпов, магистрант ИИТМА, занял третье место в Чемпионате СФО по автокроссу в Новокузнецке. Студент выступал на автомобиле класса багги. Всего в соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов.

– В клубе КузГТУ развиваюсь уже полгода. Автокроссом занимаюсь более девяти лет, – рассказывает юноша. – В последней гонке не хватило технической подготовки автомобиля и навыка управления новой машиной. Несмотря на то, что в процессе соревнований у нас возникли технические неисправности, мы все же дали хороший отпор и устроили достаточно серьёзную борьбу.

Хороший результат также показал Евгений Голубев (второй курс ИИТМА). Он стал первым в общем зачете первого этапа Кубка Жигули (г. Топки). Это большой успех, особенно если учесть, что в гонках юноша принимал участие впервые.

– Автомобили привлекали меня давно. В СТК «Механик» пришел, чтобы научиться собирать машины и управлять ими. Благодаря моим наставникам, в частности Александру Зайцеву, я быстро научился и тому, и другому. К этим гонкам мы собрали «Жигули» за очень короткий срок. К этим соревнованиям я специально не готовился. Рад, что результат превзошел ожидания.

В конце августа спортсмены технического университета примут участие во втором этапе Кубка Жигули.
Короткая ссылка на новость: https://kuzstu.ru/~AUX24