— Новости — Спорт — Второе место в шахматном турнире

Второе место в шахматном турнире

31 Января 2017
Сборная Кузбасского государственного технического университета имени Т. Ф. Горбачева заняла второе место в Первенстве города по шахматам среди вузов Кузбасса, которое прошло 26 января в шахматном клубе КузГТУ «Политехник». «Золото» в этот раз досталось команде КемГУ, «бронза» – КемГМА. Всего в этих соревнованиях приняли участие пять вузов. Напомним, открывал  турнир легендарный шахматист Анатолий Карпов.
В состав сборной технического вуза вошли сильнейшие игроки университета среди студентов – Артем и Никита Еруковы (ГИ), Илья Сидорец (ГИ), Анастасия Пилецкая (ИИТМА) и Алена Черданцева (ИЭУ).
– Шансы занять первое место были у каждой из двух команд,– уверен главный судья соревнований, тренер «Политехника» Андрей Бувальцев. – Соревнования проходили по круговой системе. В финальной встрече соперники имели одинаковое количество побед. Но в этот раз удача улыбнулась КемГУ.
Следующий турнир, который пройдет в шахматном клубе КузГТУ, будет посвящен Дню защитнику Отчества.

Короткая ссылка на новость: https://kuzstu.ru/~J2cYP