— Новости — Спорт — Лыжники, вперед!

Лыжники, вперед!

17 Марта 2017
Два дня сильнейшие лыжники Кузбасского государственного технического университета боролись за призовые места в Первенстве по лыжным гонкам XV областной Универсиады студентов вузов Кузбасса. И довольно успешно.
В первый день соревнований команды шести вузов области поприветствовали друг друга на открытии. После чего состоялись индивидуальные гонки для юношей и девушек. Яна Акашкина, студентка ИИТМА, преодолела дистанцию в 2 км 500 м за 7 минут 25  секунд и заняла третье место среди девушек в индивидуальном зачете.
Следующий день был более напряженный для участников. Ведь  результат этой гонки мог повлиять на общий командный итог первенства. Сумма очков складывалась из пяти лучших результатов индивидуальной эстафеты и командной. В итоге девушки и юноши Политеха заняли вторые места. Опередили технический вуз лыжники и лыжницы КемГУ.
До завершения спартакиады студентов вузов Кузбасса осталось шесть соревнований. Ближайшие – чемпионат по баскетболу среди женских и мужских команд – пройдут с 20 по 23 марта в СибГИУ.

Короткая ссылка на новость: https://193.233.152.81/~QtoGl