— Поступающим — Научно-образовательный центр доинженерной подготовки

Научно-образовательный центр доинженерной подготовки

Научно-образовательный центр доинженерной подготовки создан при активной и всесторонней поддержке Благотворительного фонда Андрея Мельниченко, который реализует программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия ЕВРОХИМ, СУЭК, СГК и Сибирской генерирующей компании.

Центр – это поддержка и развитие одаренности учащихся школ, проявляющих интерес к инженерно-техническому творчеству, оказание учащимся поддержки в личностном развитии, привлечение их к выполнению исследовательских проектов.

Задачи Центра доинженерной подготовки:

• выявление и поддержка одаренных учащихся, развитие их интеллектуальных, творческих способностей;

• активное вовлечение учащихся в научно-исследовательскую работу и инженерно-техническое творчество;

• развитие у детей естественнонаучного мышления, логики, конструкторских и инженерных способностей;

• формирование системного подхода к решению научных и технических задач.

Центр доинженерной подготовки КузГТУ осуществляет:

• углубленную подготовку учащихся по направлениям: науки о земле, робототехника, искусственный интеллект, интеллектуальная электромеханика и другим направлениям инженерно-технического творчества;

• организацию научно-исследовательской работы школьников под руководством сотрудников и преподавателей ВУЗа;

• подготовку школьников к научно-техническим конкурсам и научно-практическим конференциям различного уровня.

Занятия в Центре доинженерной подготовки КузГТУ бесплатные. В Центр доинженерной подготовки КузГТУ принимаются учащиеся 5-10 классов общеобразовательных школ.

Информация для родителей и законных представителей учащихся:

Контактная информация

Руководитель центра: Ольга Сергеевна Семенова, к.т.н., доцент кафедры автомобильных перевозок КузГТУ

• Адрес: г. Кемерово, ул. Дзержинского, 9Б, 6 корпус КузГТУ, ауд. 6408
  • Телефоны: 8 (3842) 39-69-77, +7 (906) 926-37-28