— Поступающим — Центр детского научного и инженерно-технического творчества при КузГТУ "УникУм"

Центр детского научного и инженерно-технического творчества при КузГТУ "УникУм"

Центр детского научного и инженерно-технического творчества при КузГТУ "УникУм" создан при активной и всесторонней поддержке Благотворительного фонда Андрея Мельниченко, который реализует программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия ЕВРОХИМ, СУЭК и Сибирской генерирующей компании.

Центр – это поддержка и развитие одаренности учащихся школ, проявляющих интерес к инженерно-техническому творчеству, оказание учащимся поддержки в личностном развитии, привлечение их к выполнению исследовательских проектов.

Задачи Центра детского научного и инженерно-технического творчества при КузГТУ "УникУм":

• выявление и поддержка одаренных учащихся, развитие их интеллектуальных, творческих способностей;
  • активное вовлечение учащихся в научно-исследовательскую работу и инженерно-техническое творчество;
  • развитие у детей естественнонаучного мышления, логики, конструкторских и инженерных способностей;
  • формирование системного подхода к решению научных и технических задач.

Центр детского научного и инженерно-технического творчества при КузГТУ "УникУм" осуществляет:

• углубленную подготовку учащихся по направлениям:
    • науки о земле
    • робототехника
    • искусственный интеллект
    • интеллектуальная электромеханика
  • организацию научно-исследовательской работы школьников под руководством сотрудников и преподавателей ВУЗа;
  • подготовку школьников к научно-техническим конкурсам и научно-практическим конференциям различного уровня.

Занятия в Центре детского научного и инженерно-технического творчества при КузГТУ "УникУм" бесплатные. В Центр детского научного и инженерно-технического творчества при КузГТУ "УникУм" принимаются учащиеся 5-11 классов общеобразовательных школ.

Информация для родителей и законных представителей учащихся:

Руководитель центра: Мамзина Татьяна Федоровна, к.э.н., доцент

Адрес: 650000, г. Кемерово ул. 50 лет Октября, 17, 5 корпус КузГТУ, ауд. 5201 тел. 8-923-608-09-08

e-mail: genius-school@kuzstu.ru