— Университет — Фонд Андрея Мельниченко — Команда «УникУм» - победитель отборочного этапа Конкурса инженерных решений

Команда «УникУм» - победитель отборочного этапа Конкурса инженерных решений

Команда «УникУм» Фонда Андрея Мельниченко стала победителем отборочного этапа Конкурса инженерных решений

В начале апреля стали известны результаты отборочного этапа Конкурса инженерных решений – Общероссийского конкурса проектов в области энергетики среди подростков. Его победителем стала команда ЦДНИТТ при КузГТУ "УникУм", созданного при всесторонней поддержке Фонда Андрея Мельниченко и СГК.

Воспитанницы кемеровского Центра детского научного и инженерно-технического творчества Анна Ковина, Варвара Прохоренко и Екатерина Фомина представили свою разработку системы умного освещения для образовательных учреждений в номинации «Техническое устройство, выполненное без применения микроэлектронных компонентов» (старшая возрастная группа). Работа была выполнена под руководством Ивана Паскаря, руководителя направления «Интеллектуальная электромеханика» в ЦДНИТТ при КузГТУ «УникУм». Проект юных инженеров соответствовал всем предъявляемым требованиям: техническое устройство является полностью действующим, соответствует своему предназначению, изготовлено из общедоступных материалов, и в нем нет готовых компонентов.

Конкурс инженерных решений проводится с 2011 года. Он направлен на выявление наиболее перспективных для энергетической отрасли и науки проектов учащихся. Ежегодно право на победу отстаивают более 100 команд-участниц трех возрастных категорий из разных регионов России. Соперниками учащихся образовательного центра Фонда Андрея Мельниченко в этом году в выбранной ими номинации стали 47 команд, 29 из которых прислали итоговое решение.

Очный финал пройдет в конце августа в Кисловодске в рамках Всероссийского образовательного форума «Энергия молодости», путевка на который и стала наградой команде-победительнице.

PHOTO-2019-04-01-14-54-06 (1).jpg
PHOTO-2019-04-01-14-54-06.jpg