Горный институт

Ермаков Александр Николаевич

650000, г. Кемерово,ул. Весенняя, 28 корпус №1 КузГТУ, ауд.1316
Дирекция: (3842) 39-69-82 (очная),
(3842) 39-69-79 и 39-69-84 (заочная)
E-mail: ermakovan@kuzstu.ru

Кафедра разработки месторождений полезных ископаемых

Ренев Алексей Агафангелович, профессор, д-р.техн.наук
+7 (3842) 39-69-07
raa@kuzstu.ru

Кафедра разработки пластовых месторождений организована на основании приказа Министерства высшего образования СССР от 14 февраля 1951 года. Сейчас это кафедра разработки месторождений полезных ископаемых. Первым ее заведующим стал профессор Тимофей Федорович Горбачев – директор Горного института.

В составе кафедры работают доценты А.В. Адамков, В.Н. Хомченко, А.Н. Супруненко, А.С. Позолотин, К.А. Филимонов, С.С. Цибаев старший преподаватель Р.Р. Зайнулин, , старший учебный мастер Л.В. Сорокина, старшие специалисты по учебно-методической работе Т.Е. Ульянова, Т.В. Пасюта.

Сотрудники кафедры выполняют значительный объем научных исследований на предприятиях компаний СУЭК-КУЗБАСС, СДС, РУК и др. Достойно представляют университет на российской и международной арене, взаимодействуют с университетами Германии и КНР.