Горный институт

Ермаков Александр Николаевич

650000, г. Кемерово,ул. Весенняя, 28 корпус №1 КузГТУ, ауд.1316
Дирекция: (3842) 39-69-82 (очная),
(3842) 39-69-79 и 39-69-84 (заочная)
E-mail: ermakovan@kuzstu.ru

Кафедра физических процессов и строительной геотехнологии освоения недр

Дрозденко Юрий Вадимович, доцент, канд.техн.наук
+7 (3842) 39-63-78
duv.gmik@kuzstu.ru

На кафедре работают профессора Копытов Александр Иванович, Масаев Юрий Алексеевич, Мурко Василий Иванович, Майоров Александр Евгеньевич, доценты Кассихина Елена Геннадьевна, Масаев Владислав Юрьевич, Назаров Дмитрий Иванович, Политов Александр Петрович, Баев Михаил Алексеевич, Дудко Константин Львович, Богатырева Альбина Сергеевна, Сирота Дмитрий Юрьевич, Сурунов Николай Федорович, Дементьев Андрей  Валерьевич, Дерюшев Александр Владимирович, Назаров Дмитрий Иванович, Политов Александр Петрович, Будников Павел  Михайлович

Кафедра ФПиСГ ведет подготовку специалистов по двум направлениям:

- шахтное и подземное строительство (срок обучения 5.5 лет);

- физические процессы горного производства (срок обучения 5.5 лет).

Студенты кафедры проходят учебные и производственные практики горно-добывающих предприятиях России и на уникальных строительных объектах.

Одним из важнейших направлений своей научно-педагогической деятельности коллектив кафедры считает подготовку кадров высшей квалификации.

Кафедрой подготовлено более 5000 горных инженеров для горных предприятий, проектных и научных институтов Кузбасса и России.

В настоящее время кафедра является профессиональным и динамично развивающимся коллективом, ведущим активную учебно-методическую и научно-исследовательскую работу в сфере актуальных проблем освоения подземного пространства.