Старт Всероссийской акции "Снежный десант"

Пятница, 28.01

«Снежный десант» - всероссийская патриотическая акция, которая включает в себя комплекс мероприятий, направленных на развитие добровольчества, профориентацию, патриотическое воспитание, просветительскую деятельность населения региона и формирование ценностей здорового образа жизни.

Студенты на 10 дней выезжают в разные муниципальные округа Кузбасса, где оказывают волонтерскую помощь ветеранам и пожилым людям, проводят с школьниками мастер-классы, профориентационные лекции, устраивают спортивные состязания. Вечером показывают концерт и устраивают другие развлекательные мероприятия.

В этом году отряды Снежного десанта Кузбасского государственного технического университета будут работать: ОСД «Реверс» в Ижморском МО; ОСД «Торнадо» в Гурьевском МО; ОСД «Север в Ленинском МО, ОСД «Снежный Барс» в Мариинском МО.