Юлия Кальсина из КузГТУ учится менять качество жизни человека к лучшему

30 августа 2022

Участница олимпиады «Я — профессионал» и студентка института энергетики КузГТУ Юлия Кальсина посетила образовательный форум Томского государственного университета «Качество жизни: глобальные изменения». Форум проходил уже в пятый раз и собрал 150 студентов из 70 вузов РФ.

Студентов ждала насыщенная четырехдневная программа: лекции, мастер-классы и тренинги по психологии, экологии, геологии и биотехнологиям.

Я считаю, тема качества жизни актуальна во все времена, так как она характеризует эффективность всех сторон жизнедеятельности человека, уровень удовлетворения материальных, духовных и социальных потребностей, уровень интеллектуального, культурного и физического развития, а также степень обеспечения безопасности жизни, – рассказывает Юлия Кальсина.

Образовательный форум «Качество жизни: глобальные изменения» – это уникальная возможность не только погрузиться в практику, но и познакомиться с работодателями в неформальной обстановке, узнать об актуальных трендах в профессиональной сфере и получить приглашение на стажировку в производственных компаниях. Преимущество такого форума заключается в том, что в нем выигрывают все: предприятия получают новых стажеров или сотрудников, а студенты могут реализовать себя.

Среди компаний-партнеров, выступающих экспертами и потенциальными работодателями – АО «Сибагро», ОА «Росгеология», ООО «Газпром трансгаз Томск», АО «ТомскНИПИнефть», АО «Органика», ООО «Солагифт», АК «Алроса» и ЗАО «ФармФирма «Сотекс».