
Студентка горного института направления «Прикладная геология» Ангелина Марьина примет участие в программе Летнего методологического университета – 2025. Работа проекта будет организована на учебной базе Адыгейского государственного университета «Горная легенда» с 14 по 20 августа.
Летний методологический университет – это научно-образовательный проект, который проводится по инициативе Студенческого научного общества вуза уже более 20 лет.
На участие в проекте поступило более 100 заявок от студентов со всей России. По итогам конкурсного отбора 37 лучших представителей из 12 ведущих вузов страны станут участниками Летнего методологического университета в Адыгее.
Студентка КузГТУ Ангелина Марьина призналась, что была невероятно счастлива, когда узнала о том, что успешно прошла отбор и стала участницей такого масштабного проекта.
Мне нравится, что организаторы Летнего методологического университета так удачно совместили полезное с приятным: науку с отдыхом, – отметила студентка.
На протяжении трёх лет Ангелина активно участвует в научной жизни Кузбасского политеха. Она работает техником в научно-исследовательской лаборатории цифровой трансформации предприятий минерально-сырьевого комплекса и является секретарём Студенческого научного общества (СНО) «Black Gold».
Я думаю, что знания и опыт, которые я получу от участия в проекте, будут очень полезны для дальнейшей работы нашего Студенческого научного общества. Возможно, мы отмечу для себя какие-то инсайты и мы разработаем что-то новое и интересное, – поделилась Ангелина.
Работа Летнего методологического университета будет организована по трём направлениям:
Участники освоят технологии разработки и реализации интеллектуальных проектов, разовьют навыки системного мышления, научного обоснования действий, командной работы, а также методы популяризации науки и цифровых технологий в образовании.
Помимо освоения новых навыков, Ангелина планирует перевести дух и насладиться красотой южного региона:
Я никогда не была в Адыгее. Думаю, это будет интересный опыт с точки зрения путешествия. Там, должно быть, невероятно красиво. Надеюсь зарядиться энергией для дальнейших научных свершений, чтобы придумывать и внедрять что-то новое. Думаю, всё будет хорошо!