Студенческие организации

Управление внеучебной работы
ауд.1235, тел.: 58-05-95, вн.: 11-45;

начальник – Степанова Лариса Владимировна.

помощник начальника – Староверов Владимир Викторович;

заместитель начальника (направление: творчество) – Дедюля Игорь Игнатьевич – ауд.1323, тел.: 39-63-16, вн.: 11-19;

главный специалист (направление: студенческие организации) – Степанов Артём Андреевич – ауд.1261а, тел.: 39-63-53 вн. 11-85.

Клуб Межнациональной Дружбы «Орион» КузГТУ

Председатель КМД «Орион»: Расулов Зулолиддин Абдубилолович, zuloliddin98@mail.ru;

ул. Мичурина 55 (вставка между общежитиями), кабинет №1;

информационная страница: https://vk.com/cmdoriyon

Организация действует с целью повышения роли и значения иностранных студентов в общественной жизни КузГТУ, повышения инициативности, альтруизма, ответственности и активности в молодежной среде, создания условий для наиболее полного раскрытия творческого и интеллектуального потенциала и укрепления межнациональной дружбы.

Задачи КМД «Орион» КузГТУ:

-социальная адаптация иностранных студентов;

-сплочение многонационального студенчества на основе общности позитивных ценностей и интересов;

-привлечение студенчества к решению актуальных вопросов общественного взаимодействия;

-вовлечение в социально полезную деятельность;

-реализация комплекса проектов и мероприятий по направлениям деятельности: культурно-просветительское, спортивное, духовно-нравственное, патриотическое;

-организация работы по пропаганде здорового образа жизни;

-помощь в решении социально-психологических проблем иностранным студентам;

-обмен культурным опытом между иностранными студентами и студентами России;

-помощь в решении социально-бытовых вопросов и вопросов безопасности;

-организация работы по интернациональному взаимодействию в студенческих группах, на факультете.

Клуб ждёт новых активистов в дружный коллектив!