Проекты молодых ученых КузГТУ заняли призовые места

22 ноября 2013

Проекты молодых ученых КузГТУ заняли призовые места на престижном конкурсе инновационных работ.

Молодые ученые КузГТУ стали дипломантами конкурса инновационных работ, прошедшего в рамках Молодежной научно-инженерной выставки «Политехника» в МГТУ им. Н. Баумана. Престижный конкурс традиционно собрал сильнейших исследователей со всей страны: во второй, заключительный, тур из нескольких сотен достойных проектов прошли всего 86.

Проекты наших ученых, получив высокую оценку жюри, заняли призовые места. Магистрант Алексей Валанов представил проект «Информационная система для оценки эффективности функционального и финансового менеджмента угледобывающих предприятий» (науч. рук. Татьяна Викторовна Сарапулова) и занял второе место в номинации «Инженерный бизнес и менеджмент». В той же номинации третье место заняла аспирант Татьяна Сарапулова с работой «Методы и алгоритмы численного анализа экономических процессов региона» (науч. рук. Александр Григорьевич Пимонов).

В номинации «Новые информационные технологии, информатика» призовые места заняли магистранты Игорь Корниенко, представивший проект «Интеллектуальная нейросетевая система для определения состава угольного концентрата» (науч. рук. Александр Григорьевич Пимонов) и Елена Раевская – проект «Программный инструментарий поддержки принятия решений на основе методов организации сложных экспертиз» (науч. рук. Александр Григорьевич Пимонов).

Третье место в номинации «Экологическая и промышленная безопасность» заняла работа ассистента кафедры ХТТТ Елены Сергеевны Брюхановой и студента Романа Карташова «Сорбент для очистки водных сред от нефтепродуктов» (науч. рук. Геннадий Викторович Ушаков).