Летняя школа: знакомство с предприятиями Кузбасса

23 июня 2016
Старшеклассники под руководством старшего преподавателя кафедры электроснабжения горных и промышленных предприятий Ивана Паскаря в рамках обучения в Летней школе КузГТУ посетили ОАО «Ново-Кемеровская ТЭЦ». После вводного инструктажа экскурсантам показали турбинный цех, где проходит процесс получения электроэнергии, и объяснили принципы работы оборудования. В котельном цехе ребятам показали, как функционируют котлы и вспомогательное оборудование. Сотрудники ТЭЦ ответили на вопросы о работе электростанции, технологических процессах, протекающих на ней, а в завершение экскурсии пожелали школьникам отличной сдачи ЕГЭ и успешного поступления в институт энергетики КузГТУ. Также ребята получили приглашение на практику и о трудоустройстве. Будущим студентам предстоит побывать с экскурсией на предприятии «Теплоэнерго» и в филиале ПАО «МРСК Сибири» - «Кузбассэнерго – РЭС».