«Квасный» пикник

27 июня 2016
Чай, гречневая каша, холодный квас и песни под гитару: так жители общежитий КузГТУ начали праздновать День молодежи. На утренний пикник-концерт, после предэкзаменационной ночи, (а по количеству полночных криков «Халява, приди», экзамен предстоял значительному числу студентов), молодежь собираться не спешила, предпочитая наблюдать из окон. Однако, вскоре каша, наваренная Алексеем Смирновым, председателем профкома студентов, начала пользоваться успехом. А холодный квас даже дал название мероприятию – Игорь Дедюля, заместитель начальника управление внеучебной работы, работал с каждым гостем, индивидуально разучивая новое название - «квасный» пикник. Музыкальное сопровождение пикника обеспечивали сотрудники управления внеучебной работы. Евгений Качалин под гитару исполнял «вечные» песни Виктора Цоя, группы «Машины времени» и др. А Кирилл Кирилов, также под гитару, исполнил свои кавер-версии современных хитов и авторскую песню «Я теплоэнергетиком стану». Мероприятие закончилось по вполне естественным причинам – каша и квас закончились. Оставалось только запустить в небо праздничные шары.