Прошли проверку на соответствие качеству

28 июня 2016
По результатам Инновационного проекта «Федеральный Интернет-экзамен в сфере профессионального образования» (ФЭПО) КузГТУ вошел в десятку лидеров среди базовых площадок вузов России по четырем направлениям подготовки: 13.03.02. Электроэнергетика и электротехника», 13.03.01 «Теплоэнергетика и теплотехника», 20.03.01 «Техносферная безопасность», 08.03.01. «Строительство». Также за эти направления подготовки университет получил сертификаты качества, подтверждающие соответствие программ подготовки требованиям Федеральных государственных образовательных стандартов и предполагающие высокий уровень подготовки бакалавров. ФЭПО позволяет оценить учебные достижения студентов на различных этапах обучения в соответствии с новыми требованиями, заложенными в федеральных государственных образовательных стандартах (226 дисциплин). Основная идея проекта – создание интерактивной площадки для широкого обсуждения новых подходов к разработке оценочных средств и методологии оценивания компетенций. Благодаря этому Федеральному рейтингу КузГТУ в очередной раз подтвердил высокий уровень подготовки инженерных кадров и звание лидирующего технического вуза России.