Гордость ИХНТ

4 июля 2016
Первыми заветные «корочки» получили выпускники института химических и нефтегазовых технологий. Торжество собрало представителей института и предприятий, родителей и гостей. В этом году ИНХТ подготовил 170 выпускников. 22 из них получили дипломы зимой, 148 бакалавров, специалистов и магистрантов 1 июля. Около 13% из них окончили вуз с отличием. Также в этом году состоялся уже второй выпуск дипломников кафедры углехимии, пластмасс и инженерной защиты окружающей среды по образовательной программе «Инженерная защита окружающей среды». – Вы все вливаетесь в большой коллектив выпускников – это почти девять тысяч химиков-механиков и химиков-технологов за всю 57-летнюю историю нашего факультета-института. наши специалисты на химических предприятиях Кузбасса и России, в органах власти, в научных институтах и здесь, в вузе. Мы уверены, что ваш диплом поможет вам построить успешную карьеру, главное – не переставайте учиться и совершенствоваться! Приглашаем всех в магистратуру и аспирантуру ИХНТ – сказала в своем выступлении Татьяна Черкасова, директор института, профессор, д-р хим. наук. Также Татьяна Григорьевна отметила, что студенты ИХНТ преуспевают не только в учебе и науке, но и в общественной жизни вуза. За успехи в спорте и творчестве Кристине Панафидиной, Павлу Синеву и Елене Маракулиной председатель студсовета института Дарья Тимофеева вручила нагрудные знаки «Честь и слава ИХНТ». Торжественные вручения дипломов в КузГТУ продолжаются. Сегодня синие и красные «корочки» получат выпускники ИЭ и ГИ.