4 июля дипломы о высшем образовании получили студенты сразу двух институтов КузГТУ: горного и энергетики.
Первыми в этот день долгожданные документы получили инженеры горного дела. Это 120 студентов заочного отделения и 18 бакалавров очного отделения направления подготовки «Техносферная безопасность». Около 27% выпускников ГИ окончили университет с отличием.
С вступлением на тропу горных инженеров студентов поздравил директор института Алексей Хорешок. Алексей Алексеевич отметил, что в этом году выпускаются последние специалисты по шести направлениям подготовки. Со следующего лета в горном институте останется три направления подготовки специалистов: «Горное дело», «Прикладная геология», «Физические процессы горного и нефтегазового производства» и бакалавры по направлению «Техносферная безопасность».
Выпускников поздравили и заведующие кафедрами горного института. Они пригласили их продолжить обучение в магистратуре и аспирантуре.
Порадоваться успешному окончанию университета смогли и студенты института энергетики: 72 бакалавра и 6 магистрантов. Красные «корочки» получили 11% выпускников.
– Сегодня вы получили билет в жизнь, который поможет вам вырасти профессионально и состояться в жизни в качестве специалиста. Мы вас всех поздравляем и не забывайте, что двери нашей дирекции для вас открыты. Мы также хотели бы видеть вас в числе магистрантов. Степень магистра – это особая ниша в сегодняшнем обществе, – поздравляет ребят заместитель директора по воспитательной работе Валерий Боровцов.
Продолжатся вручения дипломов в КузГТУ 6 июля. Счастливыми обладателями «корочек» в этот день станут студенты строительного института.