Подготовка лучших управленческих кадров

7 июля 2016
Завершилась защита итоговых работ слушателей Президентской программы–2016 в Кузбассе. Ученые Кузбасского государственного технического университета им. Т.Ф.Горбачева переподготавливали управленческие кадры специальности «Менеджмент». Всего на базе технического вуза обучение прошли 44 человека. Итоговые работы защитили на «отлично» 39 человек. Аттестационная комиссия отметила 19 слушателей, подготовивших 16 самых лучших итоговых работ (43,2%). Это работы следующих научных руководителей: д-р.пед.наук Сергей Дочкин, д-р.социол.наук Наталья Заруба, д-п.пед.наук Татьяна Панина, канд.экон.наук Нина Анферова, канд.техн.наук Александр Баканов, канд.пед.наук Анжелика Веремеенко, канд.филол.наук Эдуард Вольфсон, канд.техн.наук Наталья Гилязидинова, канд.психол.наук Наталья Канина, канд.пед.наук Наталья Павельева, канд.экон.наук Людмила Самородова, канд.экон.наук Оксана Шевелева и канд.экон.наук Лариса Шутько. В соответствии со ст. 16 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» 96 часов (17,45%) всего объема программы были реализованы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий на базе платформы дистанционного обучения КузГТУ Moodle. Участникам было предложено три спецкурса по выбору, каждый по 8 часов (слушатели могли выбрать два спецкурса из трех): «Личная эффективность руководителя» (Евгений Янко, к. психол. наук, доцент) – 44 слушателя (100%); «PR-технологии в профессиональной деятельности» (Павельева Наталья, к. пед. н.) – 26 чел. (59%), «Финансовое моделирование на основе MS Excel» (Сарапулова Татьяна Викторовна, к.техн.н.) – 18 чел. (41%). Более 80% слушателей оценили уровень преподавания и актуальность курса на «хорошо» и «отлично». Торжественное вручение дипломов слушателям программы состоится завтра в Администрации Кемеровской области. Ученые КузГТУ в очередной раз показали высокий уровень организованности и профессионализма.