Памятный день студентов СИ

7 июля 2016
6 июля «билеты» во взрослую жизнь получили выпускники строительного института КузГТУ. Вручение проходило в «родном» для выпускников четвертом корпусе. Поздравить ребят пришли родители и преподаватели СИ. По традиции торжественную церемонию открыл директор института Андрей Угляница. – Кажется, совсем недавно в этом зале я рассказывал вам о строительном институте, представлял вам заместителей директоров заведующих кафедр, вам вручили зачетки… Очень быстро пролетели эти четыре года. Я помню, как в начале августа докладывал на ученом совете о наборе абитуриентов в строительный институт. Перед всеми похвастался, что к нам поступила абитуриентка, Екатерина Ломоносова, с самым высоким баллом по ЕГЭ – 263. И вот Екатерина и вы все получите сегодня дипломы о высшем строительном образовании и вольетесь в большую семью Российской технической интеллигенции. Однако я хочу вас предостеречь от некоторой эйфории после окончания университета. Вуз вам дал базовые знания и умения, научил работать с литературой, принимать инженерные решения. Но для того, чтобы стать хорошим специалистом и достичь успеха, вам придется постоянно трудиться, совершенствовать свои профессиональные навыки. Другого пути не дано. Не бойтесь трудностей, ставьте перед собой цели и прикладывайте максимум усилий для их достижения! Работайте для своего процветания, вашей семьи и нашей великой Родины! Ребят также поздравили Наталья Гилязидинова, Андрей Покатилов и Сергей Иванов. Они вручили долгожданные документы своим бывшим студентам. Некоторые из них были отмечены сертификатами интернет-тестирования и благодарственными письмами за активную университетскую деятельность. Всего двери строительного института в этот день покинули 193 человека – бакалавры и магистры. 39 из них унесли с собой красные «корочки». Торжественные церемонии в КузГТУ продолжаются. Уже сегодня дипломы получат студенты института информационных технологий, машиностроения и автотранспорта.