Праздник студентов ИИТМА

8 июля 2016
7 июля студенты института информационных технологий, машиностроения и автотранспорта КузГТУ подошли к финальной черте студенческой жизни. В актовом зале собрались родители, заведующие кафедрами института, представители предприятий и, конечно же, виновники торжества – выпускники. С окончанием университета ребят поздравил директор института Александр Баканов. – 30 июня свершилось событие, которого, наверное, все боялись, ждали. Был подписан приказ об отчислении … в связи с окончанием. Вы сегодня являетесь специалистами с высшим образованием, нашими коллегами. Теми, кто буквально с завтрашнего дня начнет поднимать экономику нашего региона и страны. Надеюсь, что вы будете эффективно применять лучшие знания, полученные здесь, быстро расти по карьерной лестнице. Конечно, сегодняшний праздник немного грустный, потому что для большинства из вас учеба заканчивается. Но вы можете продлить удовольствие от учебы и студенческой жизни, поступив в магистратуру. Ну, а по окончании магистратуры, перейти на третью ступень высшего образования – аспирантуру. Поздравительные слова произнес и начальник управления ГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области Александр Реветнев, а также заведующие кафедрами института. Всего дипломы в этот день получили 199 выпускников – бакалавры и магистры – очной формы обучения и 84 – заочной (бакалавры и специалисты). Из них 29% отличников.