Стипендиаты Президента РФ

13 июля 2016
16 студентов и аспирантов КузГТУ стали стипендиатами Президента РФ. Об этом сообщает приказ Министерства образования и науки РФ от 4 июля 2016 г. № 797. В новом учебном году эту престижную стипендию будут получать студенты, чьи научные исследования соответствуют приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики России. В их числе представители института химических и нефтегазовых технологий: Маргарита Баглаева, Анастасия Новоселова, Арина Кононова, Маргарита Забродина, Майя Лесина; обучающиеся института энергетики – Петр Берзин, Семен Воробьев, Екатерина Лакман, Антон Ложкин, Алексей Сичевский, Ольга Чергинец; а также студент института информационных технологий, машиностроения и автотранспорта Сергей Кизилов. Эту стипендию получат также и аспиранты: Наталья Быкова (ИИТМА), Елена Раевская (ИИТМА), Елена Васильева (ИХНТ) и Вячеслав Воронин (ИЭ). Отметим, что студенты КузГТУ ежегодно входят в список стипендиатов Президента РФ. В этом году их количество увеличилось на семь человек по сравнению с прошлым годом.