Постигая профессию

21 июля 2016
В этом году 635 студентов института информационных технологий, машиностроения и автотранспорта КузГТУ проходят учебную, производственную и организационно-управленческую практики. Большинство ребят набирают практический опыт на ведущих автомобильных предприятиях и машиностроительных заводах Кузбасса: ООО «Кузбасский центр сварки и контроля», ОАО «Кемеровский механический завод», ОАО «КОРМЗ», в отделениях ГИБДД, МБУ «Центр организации дорожного движения», экспертно-криминалистическом центре при ГУ МВД России по Кемеровской области, МБУ «УЕЗТУ», ООО «Кемеровохиммаш», ООО МЗ «Тонар» и др. Впервые заключен договор о прохождении практики студентов с Березовским электромеханическим заводом. Следующим летом число практикантов в институте увеличится. Ведь с нового учебного года в институте станет на одно направление подготовки больше. Сейчас идет набор студентов на профиль «Сервис транспортных средств».