За опытом – в Санкт-Петербург

26 июля 2016
У студентов КузГТУ есть возможность получать профессиональные навыки не только в своем регионе. Так, Валерия Голева, четверокурсница строительного института специализации «Строительство высотных и большепролетных зданий и сооружений», проходит практику в ООО «Газпромнефть-Центр» в Санкт-Петербурге. – В Газпроме я подробнее стала изучать программу «Лира-САПР», предназначенную для программирования и расчета строительных конструкций. В университете преподаватели нас уже знакомили с ней. Практическое использование программы в работе помогло мне изучить ее нюансы. – рассказывает Валерия. – Также я применяю теоретические знания, полученные в университете: рассчитываю архитектуру реального объекта с помощью все той же «Лиры». После окончания университета девушка хочет работать в Санкт-Петербурге. Она надеется, что эта и последующая практика поможет определиться с будущим местом работы. Кстати, есть не мало примеров, когда выпускники строительного института успешно трудоустроились в разных городах нашей страны и добились высокого карьерного роста.