Студент КузГТУ награжден медалью «За лучшую научную работу»

4 августа 2016
Магистрант гр. Пим-151 КузГТУ Руслан Арнаутов стал одним из трех медалистов открытого конкурса на лучшую научную работу по экономическим наукам, организованного Санкт-Петербургским государственным экономическим университетом. Комиссия высоко оценила представленное Русланом исследование «Управление портфелем ценных бумаг на основе энтропийных мер риска». В течение 2015-2016 гг. в конкурсе приняли участие 134 учащихся 22 вузов России, Белоруссии и Украины. В числе лучших и работа, выполненная магистрантом второго курса, а сейчас уже аспиранта кафедры прикладных информационных технологий Елены Раевской, «Управление инновациями: комплексный подход на основе методов системного анализа». Она отмечена дипломом конкурса. Елена – один из разработчиков автоматизированной системы поддержки принятия решений, в рамках которой ученые кафедры ПИТ планируют реализовать новые алгоритмы численной оценки коммерческого потенциала инновационных проектов, базирующиеся на методах организации сложных экспертиз в сочетании с аппаратом нечеткой логики. Это исследование проводится в рамках выигранного гранта в конкурсе поддержки молодых ученых Российского гуманитарного научного фонда. Руководит ею профессор кафедры прикладных информационных технологий Александр Пимонов. Он также награжден дипломом конкурса на лучшую научную работу по экономическим наукам как научный руководитель медалиста Руслана Арнаутова. Студенты КузГТУ традиционно участвуют и получают высшие награды в этом мероприятии, а также в Санкт-Петербургском открытом конкурсе им. профессора В. Н. Вениаминова на лучшую научную работу по экономике, управлению и информатике в экономической сфере (с международным участием). В этом году помимо исследования Руслана Арнаутова еще три работы студентов КузГТУ вошли в число победителей данного конкурса.