Студенты КузГТУ – лидеры XXI века

4 августа 2016
Представители студенческого совета Кузбасского государственного технического университета имени Т. Ф. Горбачева посетили Всероссийскую школу студенческого управления «Лидер 21 века» в Ростове-на-Дону. В состав делегации КузГТУ вошли техник интеллект-клуба «Лабиринт» Юрий Нечаев и тележурналисты медиа проекта «За кадром» Екатерина Силантьева и Анастасия Кузнецова. Юноша обучался на площадке «Интеллектуальные игры», а девушки – на «Медиа лидере». – Меня заинтересовало именно это направление, потому что моя внутриуниверситетская деятельность тесно пересекается с тематикой площадки, – рассказывает Юрий. – Благодаря школе «Лидер 21 века» я узнал много нового об организации и проведении интеллектуальных игр. Полученные знания я смогу применить в своем деле и поделиться ими с другими представителями клуба. Для ребят площадки, где занимался Юрий, было организовано много встреч, на которых приглашенные эксперты рассказывали, как устроены популярные интеллектуальные игры. Например, Алена Блинова, игрок телевизионного клуба «Что? Где? Когда?», поведала что из себя представляет ЧГК, как он устроен. Были и мастер-классы, где специалисты раскрывали секреты организации крупных массовых мероприятий. Заместитель начальника управления по воспитательной работе и молодежной политике Донского государственного технического университета Денис Данелюс поделился с молодыми людьми, как запускался и работал Молодежный фестиваль дружбы народов. Студенты также участвовали в интеллектуальном квесте. Он состоял из нескольких станций, на каждой из которых командам нужно было ответить на заковыристые вопросы. Юрий, как и другие участники, не только впитывал новый опыт, но и делился своим. Он представил на суд экспертов проект клуба «Лабиринт» и получил за него второе место. Смена «Медиа лидер» была не менее интересна. Ее участники снимали фильм, вели радио эфиры и встречались с журналистами и блогерами. Новые полезные знания и опыт, полученные на школе «Лидер 21 века», дали нашим студентам дополнительную мотивацию и теперь они готовы со свежими силами продолжать развивать студенческое управление в родном университете.