Неделя без интернета – не скучно, если рядом есть друзья

10 августа 2016
Студенты КузГТУ продолжают набираться новых впечатлений и энергии на каникулах. На протяжении недели 50 членов студенческой профсоюзной организации наслаждались красотами Горного Алтая. Ребята поселились в горнолыжном курорте «Манжерок». Стоит отметить, что это была единственная привязка к месту. Молодые люди сами составляли для себя развлекательную программу и продумывали маршруты. Любители спокойного отдыха смогли полюбоваться видами гор, озер Манжерок и Ая, реки Катунь, Тавдинскими пещерами, Чемальской ГЭС, покататься на двухкилометровой канатной дороге, расположенной вблизи комплекса. Те, кому по душе экстрим, сплавлялись по бирюзовой Катуни, где прошли несколько порогов и «бочек». По рассказам ребят, во время сплава один из рафтов перевернулся. Но, к счастью, все закончилось благополучно. – Горный Алтай я посещаю со студентами КузГТУ уже второй раз, но по-прежнему он не перестает меня удивлять своей красотой и чистейшим воздухом, – восторгается Кирилл Сидоренко, пятикурсник горного института. – Наша поездка постоянно сопровождалась хорошим настроением и красивыми видами природы, благоприятно влияющей на самочувствие отдыхающих и спортсменов. Поскольку воздух здесь чистый, заниматься спортом было необычайно легко – организм быстро восстанавливался после тренировки. – Несмотря на то, что погода не была жаркой, мы смогли отдохнуть хорошо. Запомнился каждый момент. Больше всего впечатлили Тавдинские пещеры и водопады, – вспоминает четверокурсница строительного института Екатерина Казанцева, – Я очень рада, что мой университет дает студентам возможность отдохнуть в таком прекрасном уголке страны! На протяжении шести лет студенты Кузбасского Политеха отдыхают на Горном Алтае. Такие поездки стали возможны благодаря финансированию из федерального бюджета. В первую очередь в списки отдыхающих входят социально незащищенные граждане и успешные в учебе студенты. Вернувшиеся с Горного Алтая будут еще долго вспоминать эту поездку и любоваться многочисленными фотографиями, на которых запечатлены лучшие моменты отдыха.