Скорбим

16 августа 2016
14 августа, в преддверии своего 75-летия, ушел из жизни Александр Сергеевич Ташкинов. В 1965 г. он окончил Кемеровский горный институт. С 1966 г. трудился в Кузбасском политехническом институте. Долгие годы жизни Александр Сергеевич посвятил преподаванию. С 2012 г. он работал в должности профессора-консультанта на кафедре открытых горных работ. За многолетнюю научную и педагогическую деятельность, за вклад в развитие угольной отрасли в Кузбассе и подготовку горных инженеров А. С. Ташкинов был награжден медалями «60 лет Кемеровской области», «За веру и добро», почетными знаками «Трудовая слава» III степени, «Шахтерская слава» трех степеней, «Шахтерская доблесть», «Горняцкая слава» III степени, был удостоен звания «Почетный работник топливно-энергетического комплекса Российской Федерации», «Почетный профессор КузГТУ» и т.д. Коллектив преподавателей, сотрудников и студентов горного института и всего вуза скорбит о его скоропостижной кончине и выражает соболезнования близким и родным Александра Сергеевича.