Ориентиры для будущего

16 августа 2016
Сегодня Кузбасский государственный технический университет имени Т. Ф. Горбачёва посетил министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов. Почетный гость в сопровождении заместителя губернатора Кемеровской области, руководителя аппарата областной администрации Алексея Зеленина, заместителя губернатора КО Елены Пахомовой, и.о. главы города Ильи Середюка, начальника департамента образования и науки КО Артура Чепкасова, представителей областной и городской администраций побывал в историческом музее КузГТУ им. П. М. Новожилова, где оставил памятную запись о визите в книге почетных гостей. После этого посетил лабораторию анкерного крепления и вибродиагностики горного института. Министр образования встретился с руководством вуза, профессорами и сотрудниками в зале заседаний ученого совета. Разговор шел об образовательной, научно-исследовательской деятельности и перспективах развития КузГТУ. Дмитрий Викторович наметил главные ориентиры для дальнейшего формирования инновационного научно-образовательного комплекса: – Университет должен развиваться для решения ключевых задач экономики – увеличение объема научных исследований в интересах производства, повышение качества подготовки специалистов для эффективной поддержки базовых отраслей промышленности региона и России.