КузГТУ встретил первокурсников

18 августа 2016
В техническом университете прошли встречи представителей институтов и вузовских организаций с первокурсниками и их родителями. Директора институтов поздравили ребят с получением статуса студентов ведущего технического вуза Сибири. Проректор по учебной работе Андрей Кречетов предостерег, что и после сдачи экзаменов при поступлении расслабляться не стоит. – КузГТУ может многое вам дать, но все зависит от вас самих: как будете учиться, таких успехов и достигнете, – подчеркнул Андрей Александрович. Об общественной деятельности в университете рассказали представители органов студенческого самоуправления и начальник управления внеучебной работы Лариса Степанова. – Чтобы жизнь в университете запомнилась вам надолго, я советую меньше сидеть в интернете и больше участвовать в студенческих мероприятиях! Лариса Владимировна порекомендовала ребятам узнавать всю нужную информацию из официальных источников: в управлении, деканате и т.п. После этого первокурсники познакомились с правилами безопасности, узнали, как и где получить пропуска, как проходит заселение в общежития. Представители межвузовской поликлиники объяснили, какие медицинские документы нужно принести. Новые студенты КузГТУ получили массу полезной информации и пожеланий успехов.