Пополнили копилку наград

22 августа 2016
В честь Всероссийского Дня физкультурника на прошедшем губернаторском приёме, 19 августа, наградами разного уровня отмечены тренеры вузовских команд по мини-футболу и лёгкой атлетике. Благодарность министра спорта РФ Виталия Мутко за значительный вклад в развитие физической культуры и спорта получил доцент кафедры физвоспитания Сергей Дворецкий. Он ведёт занятия со студентами 1-2 курсов всех специальностей и занимается научно-методической работой. Сергей Анатольевич мастер спорта по лёгкой атлетике (спортивная ходьба), старший тренер сборной команды университета. Под его руководством легкоатлеты КузГТУ семь раз выигрывали областную спартакиаду, выступали на студенческих всероссийских универсиадах, 12 раз подряд становились победителями традиционной городской легкоатлетической эстафеты, посвящённой Дню Победы. С. А. Дворецкий обладатель различных медалей Кемеровской области: «За честь и мужество», «За достойное воспитание детей» и «За служение Кузбассу». Старший преподаватель и главный тренер сборной команды вуза по мини-футболу Сергей Борисович Тютеньков награжден областной медалью «За веру и добро». Более чем за двадцатилетний срок в команде выступало более 120 человек. Неоднократно игроки становились лучшими на многочисленных соревнованиях. Высоких результатов команда добилась на различных соревнованиях в Кемеровской области и в Сибирском федеральном округе. С 2009 года Сергей Борисович тренирует женскую команду КузГТУ по мини-футболу. Девушки четырежды становились серебряными призёрами Универсиады Кемеровской области среди вузов. Сергей Тютеньков основатель футбольного клуба технического университета. Провёл 42 открытых первенства вуза, в которых участвовало в среднем до 560 человек. Также Сергей Борисович – автор вышедшей в 2015 году монографии «20 лет мини-футбольному клубу КузГТУ: история развития, 1995-2015 гг». Оба преподавателя имеют большой педагогический и профессиональный опыт, с полной самоотдачей работают в вузе.