9 октября 2014
Команда Кузбасского государственного технического университета имени Т.Ф. Горбачева стала бронзовым призером региональной межвузовской геодезической эстафеты «Лучший угломерщик и нивелировщик». Четвертого октября в Сибирской государственной геодезической академии в рамках Всероссийского фестиваля науки состоялись соревнования по навыкам организации геодезических работ. В эстафете участвовали шесть команд из Новосибирской и Кемеровской областей. Кузбасс представляли студенты второго курса кафедры маркшейдерского дела, кадастра и геодезии КузГТУ. Научным руководителем команды выступил старший преподаватель Марина Латагуз. Участники эстафеты соревновались в точности измерения углов, центрировании и нивелировании на время. По результатам двух этапов Екатерина Казанцева, Анастасия Муратова, Олеся Пономарева, Анна Иванова продемонстрировали достойный уровень владения геодезическими приборами и заняли третье место. - Студентки впервые принимали участие в подобных межрегиональных соревнованиях. Они показали очень высокий результат в точности измерений, но уступили соперникам по времени. Девушки долго готовились к эстафете, и, естественно, фактор волнения сказался на результатах, - отметила Марина Латагуз.