«Вместе ярче»

2 сентября 2016
Второго сентября стартовал Всероссийский фестиваль энергосбережения «Вместе ярче». КузГТУ в лице института энергетики выступает соорганизатором. Фестиваль пройдет в областных центрах и крупных городах страны, в том числе и в Кемерово. Его задача – популяризация среди населения культуры бережливого отношения к природе и демонстрации современных энергоэффективных технологий, используемых в различных секторах экономики России. Для этого сотрудники института энергетики прочитают старшеклассникам школ Кузбасса лекции об энергосбережении. На площадке КузГТУ седьмого сентября пройдет дискуссия, посвященная развитию промышленности за 50 лет и формированию топливно-энергетического комплекса. Основная цель – обсудить в профессиональном кругу ТЭК Кузбасса исторические вехи, проблемы и перспективы отрасли, направления для роста предприятий и региона в целом. Планируется участие представителей администрации Кемеровской области и ведущих компаний Кузбасса и Сибири: ООО «Сибирская генерирующая компания», ПАО «МРСК Сибири»-«Кузбассэнерго-РЭС», ОАО «Северо-Кузбасская энергетическая компания», ОАО «Кузбассэнергосбыт», ООО «Кузбасская энергосетевая компания» и др. Десятого сентября в рамках фестиваля на бульваре Строителей в Кемерово пройдет выставка, на которой будет представлена совместная экспозиция института энергетики, строительного института и института информационных технологий, машиностроения и автотранспорта. Вечером того же дня планируется одно из мероприятий посвящения в студенты, где для студентов энергетиков будут организованы конкурсы и творческая программа. Завершится Всероссийский фестиваль энергосбережения «Вместе ярче» одиннадцатого сентября.