Памяти ученого

8 сентября 2016

8 сентября, на 79 году, ушел из жизни доктор технических наук, профессор, заслуженный работник высшей школы Вадим Алексеевич Полетаев.

С 1968 г. он трудился в Кузбасском политехническом институте. С 1975 года по 1983 год  являлся заведующим кафедрой "Технология машиностроения", с 1982 года по 2004 год – деканом механико-машиностроительного факультета, с 1996 года по 2012 год – заведующим кафедрой "Информационные и автоматизированные производственные системы". С 2012 г. он работал в должности профессора на кафедре "Информационные и автоматизированные производственные системы".

Профессор Полетаев В.А. за значительный вклад в подготовку инженерных и научных кадров, внедрение научных разработок на предприятиях неоднократно награждался грамотами различного уровня, трижды нагрудными знаками "Победитель социалистического соревнования", "Изобретатель СССР", "Отличник высшей школы", медалью "Ветеран труда", медалью "За служение Кузбассу" и золотым знаком "Кузбасс".

Коллектив преподавателей, сотрудников и студентов института информационных технологий, машиностроения и автотранспорта и всего вуза скорбит о его скоропостижной кончине и выражает соболезнования близким и родным Вадима Алексеевича.

Прощание с Полетаевым В.А. состоится  9 сентября (пятница) 2016 года с 13:00 до 14:00 часов в ритуальном зале «Пирамида» (Южный р-он), автобус от главного корпуса отойдет в 12:00. Поминальный обед в гл.столовой КузГТУ в 15:00 ч.