Посвящение в первокурсники

9 сентября 2016
Завтра, 10 сентября, в Парке Победы имени Г.К. Жукова во второй раз в Кемерове пройдет Парад Студенчества – самый масштабный и грандиозный праздник для первокурсников. В нем примут участие более 3000 студентов высших учебных заведений. Поздравить свежеиспеченных студентов придут представители администрации и руководство вузов. Также ребят ждет посвящение в студенты, телемост городов-участников Парада, который объединит сотни тысяч первокурсников из более чем 30 городов России. Студенты, со своей стороны, произнесут «Клятву российского студента», пообещав хорошо учиться, быть активными и совершать добрые дела. Завершится Парад праздничным концертом, в котором примут участие лучшие творческие коллективы вузов. Парад российского студенчества – самое грандиозное во всем мире посвящение в студенты. По своему размаху и значимости оно является уникальным, масштабным и значимым молодежным мероприятием, которое объединяет десятки тысяч студентов в разных городах России. Начало мероприятия в 11:00.