Стали студентами

12 сентября 2016
Первокурсники института энергетики КузГТУ стали главными героями последнего этапа Всероссийского фестиваля «Вместе ярче» в Кемерове. В рамках фестиваля их посвятили в студенты. На закрытии Всероссийского фестиваля «Вместе ярче», которое проходило 10 сентября в Кемерове на бульваре Строителей, собрались и студенты, и простые горожане, и представители различных компаний ТЭК: филиала ПАО «МРСК Сибири»-«Кузбассэнерго-РЭС», Кузбасского филиала ООО «Сибирская генерирующая компания», ОАО «Кузбассэнергосбыт», ОАО «СКЭК», ООО «Газпром добыча Кузнецк» и других. Они приняли участие в мини-выставке достижений ТЭК «Бульвар современных энергоэффективных технологий», провели конкурсы для юных горожан. Как отмечает директор ИЭ Ирина Семыкина, выставочная экспозиция КузГТУ приковывала к себе максимальное внимание на протяжении всего вечера, посетители фестиваля на бульваре интересовались проектом «Умный дом» и мобильными роботами. Особое впечатление на них неизменно производил робот «Гагат», созданный в институте энергетики. – Хочется поблагодарить всех, в том числе и организаторов, и первокурсников. У них выдался очень насыщенный день, начавшийся утром парадом студенчества. Все ребята справились! Огромное спасибо и Кириллу Кирилову за программу мероприятия, – говорит Ирина Юрьевна. Посвящение в студенты института энергетики стало завершающим этапом фестиваля. Прошел конкурс на лучшую «кричалку» группы, эстафета с препятствиями, в которой ребята в касках, защитных перчатках, диэлектрических ботах и робах «протягивали кабель» через полосу препятствий. Соревновались команды юношей и девушек, с небольшим отрывом юноши победили. Кроме того, старшекурсники показали несколько творческих номеров. Такое зрелищное и веселое посвящение вызвало бурю эмоций и у участников, и у организаторов, и у зрителей. В завершение программы состоялся танцевальный флеш-моб, после которого были запущены светодиодная волна и шары.