За активную гражданскую позицию

13 сентября 2016
13 сентября преподаватели кафедры государственного и муниципального управления КузГТУ – профессор Эдуард Вольфсон, доцент Анна Шебукова и старший преподаватель Анастасия Колупаева – провели для студентов направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» блиц-опрос, посвященный предстоящим выборам в Госдуму и органы местного самоуправления. Опрос проходил в форме беседы. Преподаватели обсуждали с ребятами, этапы избирательной кампании, что считается агитацией, кто не вправе голосовать на выборах и другие вопросы. – Я проводила опрос для первокурсников, – рассказывает Анастасия Александровна. – Ребята показали хорошую информированность об организации и проведении выборов и активную гражданскую позицию. Трудности вызвали лишь несколько вопросов, где нужно было, например, рассказать сущность таких терминов как праймериз и экзитпол (анонимный выборочный опрос проголосовавших на выходе из избирательного участка). Возможно, потому, что эти понятия у них пока не на слуху. Считаю, что сегодняшнее мероприятие помогло студентам освежить в памяти знания о выборах и восполнить небольшие пробелы. По словам остальных преподавателей, их респонденты также показали хорошие результаты. Вечером доцент кафедры государственного и муниципального управления Владимир Меркурьев проведет этот блиц-опрос для магистрантов направления подготовки «Государственное и муниципальное управление».