Примерный солдат

14 сентября 2016
Артур Мкртчян, студент заочного отделения института экономики и управления КузГТУ, успешно прошел службу в Радиотехнических войсках в Мурманской области. На имя ректора КузГТУ Владимира Ковалёва пришло благодарственное письмо от командира этой войсковой части. В письме отмечаются заслуги юноши перед Отечеством. Он был неоднократно поощрен «за проявленное усердие, отличие и ответственное отношение к службе». За особые личные заслуги ему присвоено звание младшего сержанта. – В армии многое начинаешь ценить, многое понимать, – размышляет Артур. – Почти весь год был на боевом дежурстве на границе с Норвегией, чуть дальше, около 100 км, находилась Финляндия. Там мы охраняли воздушное пространство. Сначала я занимал должность оператора автоматизированной системы управления, потом стал старшим планшетистом-считывающим. За отличное выполнение своих обязанностей мне и присвоили звание младшего сержанта. Такое звание раньше давали только после двух лет службы. Стоит отметить, что на имя ректора КузГТУ ежегодно приходят письма от командиров войсковых частей с благодарностями за хорошее патриотическое воспитание студентов и выпускников университета.