Депутат Госдумы встретился с будущими горняками

15 сентября 2016
15 сентября депутат Госдумы РФ Павел Федяев посетил КузГТУ. Выпускник Политеха 2004 года, он рассказал студентам о необходимости получения качественного образования, а также о реалиях современной экономики и перспективах развития промышленности в Кузбассе и России. – Образование в Политехе дало мне многое. Преподаватели вуза привили желание учиться, искать ответы на вопросы и не бояться меняться в соответствии с реалиями времени. Это сейчас очень важно, ведь технический прогресс не стоит на месте, появляются новые технологии, которые будете осваивать вы, молодежь, – отметил Павел Михайлович. Студенты узнали об экономических и социальных трудностях, которые переживала страна в 1990-е годы, и о том, как изменилась ситуация с тех пор, какие проблемы необходимо решать сегодня и какие задачи выполнять. Прежде всего, сохранить стабильную работу базовых предприятий страны и развивать ведущие отрасли промышленности. В Кемеровской области это угольные, химические и иные предприятия, которые вошли в перечень господдержки импортозамещающих производств. Среди них и предприятия-партнеры КузГТУ, которые оказывают всестороннее содействие университету для подготовки молодой смены: АО ХК «СДС-Уголь», ОАО «СУЭК», ОАО «Кузбассразрезуголь», ОАО «Кокс» и др. Депутат Госдумы РФ Павел Федяев пожелал студентам не оставаться равнодушными к прошлому и будущему своего Отечества и прилежно учиться, чтобы стать высококлассными специалистами и успешно проявить себя в профессии на пользу родному региону и всей стране.