Дорогу программистам и IT-специалистам!

19 сентября 2016
Директор института информационных технологий, машиностроения и автотранспорта КузГТУ Александр Баканов и заведующий кафедрой прикладных информационных технологий Александр Пимонов посетили филиал Российской телевизионной и радиовещательной сети «Кемеровский областной радиотелевизионный передающий центр». Это основной оператор связи в Кузбассе, который оказывает услуги по распространению эфирной трансляции телерадиоканалов и является основным исполнителем Федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2018 годы». По словам директора филиала Ивана Макущенко, в связи с переходом России на новый стандарт телевизионного вещания, предприятие будет нуждаться в программистах и IT-специалистах с инновационными идеями. Данная встреча стала первым этапом на пути к партнерству технического университета и Кемеровского областного радиотелевизионного передающего центра. Обсуждались разные возможности взаимодействия. В ближайшее время будет подписан соответствующий договор. А в начале 2017 года магистранты, обучающиеся по направлениям «Прикладная информатика» и «Информационные системы и технологии» получат возможность пройти практику в компании. Следом за ними, летом, и студенты-бакалавры. В настоящее время обе стороны рассматривают возможность создания на территории Кемеровского областного радиотелевизионного передающего центра базовой кафедры института.