Студенты повысили творческую квалификацию

22 сентября 2016
С 14 по 18 сентября в КузГТУ прошел второй этап творческого марафона «Лаборатория».

В «Театральной лаборатории» студенты технического вуза, и одномоментно, активисты студенческого творчества, повышали свою непрофильную квалификацию. Стало это возможным благодаря гранту программ развития деятельности студенческих объединений образовательных организаций высшего образования, в рамках реализации которого проводится мероприятие.

В течении пяти дней 40 студентов обучались сценическому движению, пантомиме и пластике, актерскому мастерству, основам театральной хореографии, стэпу.
«Классические» мастер-классы провели: Вероника Киселева, преподаватель КемГИК и актриса Театра для детей и молодежи; Алексей Сошников, заведующий кафедрой современной хореографии Кемеровского областного колледжа культуры и искусств.

А также, изучали особенности применения новых технологий в театре, например, мастер-класс по 3Д моделированию участникам провел Иван Бельский, режиссер «СТС-Кузбасс».

Творческий марафон продолжит свою работу в октябре «Музыкальной лабораторией». Также в ближайшее время первокурсники увидят спектакль театра «Карман» и концерт «мастеров искусств» - выпускников Политеха. А в конце октября стартует фестиваль первокурсников «Дебют-2016».