Ради жизни

23 сентября 2016
22 сентября во время обеденного перерыва в главной столовой КузГТУ было оживленнее обычного. Все потому, что представительницы студсовета института экономики и управления организовали благотворительный обед для сбора средств в помощь животным приюта «Верный». Ночью 19 сентября в приюте случился пожар. Большинство животных погибли. Выжившие нуждаются в помощи. Неравнодушные граждане собирают средства в их поддержку. Студентки ИЭУ принесли из дома свою выпечку: аппетитные вафельные трубочки, кексы, печенье и мармелад. Цены на товар устанавливали сами покупатели. В акции охотно принимали участие как студенты, преподаватели и сотрудники вуза, так и другие посетили столовой. Охотнее всего откликались представительницы женского пола: – Стараюсь участвовать как можно чаще в благотворительных акциях, –признается Наталья, студентка ИЭ. – Вот и сегодня не смогла пройти мимо. Очень жаль животных, оставшихся без дома. Рада, что могу внести свой вклад в помощь им. Некоторые ребята специально пришли в столовую, чтобы поучаствовать в акции: – Об этом мероприятии я узнал из новостей, – рассказывает студент СИ Константин. – Очень захотелось помочь животным. Ведь кто, как не мы, люди, способны защитить их? Благодаря акции удалось собрать 4814 рублей. На эти деньги ее организаторы планируют купить строительные материалы для нового дома «четвероногих».