От учебы к карьере через «Энергоотряд»

30 сентября 2016
Сегодня в Кемерове торжественно подвели итоги летней трудовой смены Энергоотряда – 2016. Руководство филиала ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») - «Кузбассэнерго – РЭС» и института энергетики КузГТУ поздравили лучших бойцов отряда «Энергодрайв». Еще весной энергетики предложили лучшим студентам профильного института отказаться от летнего отдыха в пользу трудовой практики. В этом году 36 студентов-будущих энергетиков откликнулись на призыв и были временно трудоустроены в 10 подразделениях кузбасского филиала «МРСК Сибири». Молодую смену привлекали на осмотр энергооборудования, снятие показаний счетчиков, подготовку документов к техническому освидетельствованию объектов, расчистку просек линий электропередачи и уборку порубочных остатков, ремонт и замену трансформаторных подстанций. Студенты имели возможность получить 2 группу допуска по электробезопасности, что дает преимущество при дальнейшем трудоустройстве. - Вы не только получили опыт, общение в профессиональной среде, вы внесли реальный вклад в выполнение производственных программ, - отметил главный инженер филиала «Кузбассэнерго – РЭС» Евгений Назаров, обращаясь к студентам. За время летней трудовой практики ребята проявили себя и в творчестве, и в спорте, принимая наряду с сотрудниками филиала активное участие во всех общественных мероприятиях. Директор института энергетики Ирина Семыкина в ответном слове поблагодарила руководство компании за взаимодействие - Мы знаем, что всегда можем рассчитывать на «МРСК Сибири» как на партнера и очень ценим то, что наши воспитанники получают реальную поддержку от компании и возможность еще в процессе обучения погружаться в производство, приобретать профессиональные навыки, - отметила Ирина Юрьевна.