В музее-заповеднике «Красная Горка» студентам КузГТУ вручили именные стипендии

3 октября 2016
29 сентября в музее-заповеднике «Красная Горка» состоялось торжественное вручение именных стипендий студентам Кузбасского государственного технического университета. Ежегодные стипендии имени В. П. Романова и имени И. В. Баронского получили 13 студентов горного института, отличившиеся в учебе и научной деятельности.
Мероприятие началось с автобусной экскурсии по городу, в которой особое внимание уделялось истории и особенностям архитектуры г. Кемерово. Затем студенты возложили цветы к памятнику погибшим шахтерам, почтив их память. Мероприятие продолжилось экскурсией по музею-заповеднику «Красная горка» и рассказом об истории становления промышленности Кузбасса и областного центра.

Ну а главная часть мероприятия – награждение – проходило в банкетном зале в дружеской обстановке, за накрытым столом. Директор фонда «Шахтерская память» Николай Маньшин поздравил будущих инженеров, вручил именные стипендии и пожелал дальнейших успехов. Михаил Сажин от лица студентов Политеха поблагодарил Николая Николаевича.

- Конечно, всегда приятно, когда твои дела замечают. Вдвойне радостно, когда они поощряются материально. Если учесть, что количество стипендиатов весьма ограниченно, отрадно оказаться среди них, я бы даже сказал, что это большая честь для меня, – делится Михаил Сажин, студент горного института.